.: Главная Nokia 6288
Главная
Гарантия
Партнёры
Карта сайта
Nokia 6288

Этот телефон, скорее, попытки Nokia не упустить рынок слайдеров, расцветший буйным цветом благодаря корейским производителям. И, конечно, любители этого форм-фактора есть, несмотря на некоторые неудобства – разницу уровней цифровой клавиатуры и управляющих клавиш, подчас неудобное раскрытие, неудобства набора верхнего ряда цифровых клавиш. Поэтому терять потенциальных покупателей не может себе позволить даже такой крупный производитель.

Первое, на что обращаешь внимание – комплектация, которая по хорошей традиции у телефонов Nokia на уровне. В коробке со стандартным набором можно найти: стереонаушники (правда, такие же негодные для музыки, как и в 6131), USB-кабель, карту памяти miniSD на 512 Мб и диск с ПО.

Сам аппарат хоть и немаленький, но вполне изящный – никаких лишних цветов, стильные тонкие серебристые вставки на черном фоне. Такой телефон не стыдно вынуть из кармана пиджака на деловых переговорах. Лицевая и задняя поверхности полированные, настоящая радость для агентов CSI – на нем видны все отпечатки пальцев. Приходится каждый раз протирать поверхность, благо, что никаких затруднений с этим нет.

Хороший симпатичный телефон, в котором сочетается приятная внешность, достаточно удобное для слайдера управление с несомненными недостатками в виде хлюпающей конструкции и приличной толщины. Особенно аппарат кажется толстым по сравнению с современными слайдерами от Samsung. Если бы 6288 был смартфоном, он бы снискал себе гораздо больше поклонников, а так покупать обычный телефон в довольно большом корпусе - достаточно сомнительное удовольствие.


Размеры, вес 100 x 46 x 21 мм, 115 гр
Батарея Li-Ion, 1100 мАч
Основной экран 240 x 320 пикселей, TFT, 16 млн. цветов
Рабочий диапазон GSM 900/1800/1900, GPRS, EDGE, WCDMA
Полифония Да, 64-голосная, поддержка mp3, aac, aac+
ИК-порт, Bluetooth, WiFi Да, да, нет
Встроенная память 6 Мб + карта памяти miniSD на 512 Мб в комплекте

Минусы: хлюпающая крышка, неудобное раскрытие, маркий корпус, достаточно большие размеры и вес.
Плюсы: прекрасный дисплей, приличное время автономной работы, неплохая для слайдера эргономика, красивый дизайн, хорошая комплектация.

Сайт разработан Савранским Виктором в 2007 г. © Наверх






Новости: [21.03.2007]
Конфликт между компанией Nokia и Qualcomm, получил новый заряд в виде иска поданного со стороны Nokia в суд города Мангейма, расположенного в Германии, и в суд города Гааги, распложенного в Нидерландах.

[15.03.2007]
Nokia объявила о запуске двух новых сервисов, Nokia Ad Service и Nokia Advertising Gateway, которые помогут маркетологам реализовать свои планы по размещению рекламы на мобильных телефонах.
Hosted by uCoz